Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 29 » Приложение N 1 к Постановлению администрации Берестянского сельского поселения от 10 января 2013 г. N 3
9:38 AM
Приложение N 1 к Постановлению администрации Берестянского сельского поселения от 10 января 2013 г. N 3

Положение о комиссии по разработке правил землепользования и застройки территории Берестянского сельского поселения

 

1. Комиссия по разработке правил землепользования и застройки Берестянского сельского поселения (далее - Комиссия) является постоянно действующим консультативным органом при администрации Берестянского сельского поселения и формируется для обеспечения реализации настоящих Правил землепользования и застройки Берестянского сельского поселения (далее - Правил).

Комиссия формируется на основании постановления администрации Берестянского сельского поселения и осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением о Комиссии, иными документами, регламентирующими ее деятельность и утверждаемыми главой Берестянского сельского поселения.

2. Комиссия:

- рассматривает заявки на предоставление земельных участков для строительства объектов, требующих получения специальных согласований;

- рассматривает заявки на строительство и изменение видов использования недвижимости, требующих получения специального согласования;

- проводит публичные слушания в установленных градостроительным законодательством случаях и порядке;

- подготавливает главе Берестянского сельского поселения предложения о предоставлении специальных согласований и разрешений на отклонения от Правил, предложения по досудебному урегулированию споров в связи с обращениями физических и юридических лиц по поводу решений администрации Берестянского сельского поселения, касающихся вопросов землепользования и застройки;

- организует подготовку предложений о внесении изменений в Правила, а также проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением настоящих Правил.

3. Председателем Комиссии назначается глава Берестянского сельского поселения.

В состав Комиссии входят:

- главный  специалист сельского поселения;

- представитель территориального органа Роспотребнадзора;

- начальник отдела   строительства архитектуры и ЖКХ  Сасовского муниципального района;

- начальник юридического отдела администрации муниципального района;

- начальник отдела земельных и имущественных отношений Сасовского муниципального района .

В состав комиссии включаются:

- депутат Совета депутатов Берестянского сельского поселения - по рекомендации Совета депутатов;

- человек, представляющий общественные и частные интересы граждан.

4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов, при наличии кворума не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Заместитель председателя и секретарь Комиссии выбираются из числа членов Комиссии.

Любой член Комиссии ее решением освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет прямую финансовую заинтересованность или находится в родственных отношениях с подателем заявки, по поводу которой рассматривается вопрос.

Заседания комиссии ведет председатель или заместитель председателя. При отсутствии обоих заседание ведет член Комиссии, уполномоченный председателем Комиссии. Итоги каждого заседания Комиссии оформляются подписанным председателем и секретарем Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех ее заседаний, другие материалы, связанные с деятельностью Комиссии.

Протоколы заседаний Комиссии являются открытыми для всех заинтересованных лиц.

Публичные слушания, проводимые Комиссией, могут назначаться на рабочие и выходные дни. В дни официальных праздников заседания Комиссии и публичные слушания не проводятся. В рабочие дни время начала публичных слушаний не может быть назначено ранее 18 часов местного времени.

 

Просмотров: 355 | Добавил: Глава | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: